Preloader icon

+7 903 533 533 1

English
version

Уход за шляпами Magiamanus

УХОД ЗА ШЛЯПАМИ ИЗ КРОЛИЧЬЕГО ВЕЛЮРА

Мы не рекомендуем носить шляпы из велюра в дождливую погоду, так как она может деформироваться. Перед тем, как надеть шляпу в влажную погоду, обработайте ее водоотталкивающим средством, которое вы можете приобрести у нас.

Не вешайте шляпу на крючок. Она прослужит дольше и сохранит свой вид, если вы будете класть ее на плоскую поверхность и хранить в шляпной коробке.

Велюровые шляпы требуют тщательного ухода. Необходимо регулярно чистить шляпу щеткой. Если вы попадете под дождь, пыль превратиться в грязь и на фетре образуются пятна.

Если поля шляпы деформировались во время носки, стали волнистыми или неправильно изогнутыми, можно погладить поля умеренно горячим утюгом через мягкую влажную ткань, или обратиться к нам. Мы вернем форму любой шляпе.

Мы вкладываем много сил в создание головных уборов для вас и не могли не позаботиться о правильном уходе за ними, и чтобы помочь сохранить ваши головные уборы в прекрасном состоянии, мы подготовили для вас эксклюзивный набор для ухода MAGIAMANUS CARE SET.

НАБОР ДЛЯ УХОДА MAGIAMANUS CARE SET

Набор включает в себя два специальных высококачественных продукта класса Lux (Франция, Голландия) для двухэтапного ухода.

Этап 1: 
Защитить головные уборы от внешних негативных факторов, таких как дождь, снег, грязь, следы от косметики вам поможет универсальный водоотталкивающий спрей Famaco, или водоотталкивающая пропитка. Именно она обеспечивает эффективную защиту от влаги и загрязнений изделия из всех видов кожи, замши, текстиля, в том числе велюра. Продлевает срок службы и способствует сохранению первоначального внешнего вида изделиям. Образует защитное покрытие, сохраняя способность обрабатываемой поверхности “дышать”, не изменяет натуральный цвет. Главным преимуществом спрея Famaco от аналогов, бесспорно может считаться быстрое образование гидрофобного слоя. Вам понадобится 10 минут, и ваши головные уборы под надежной защитой.

Этап 2:
К одному из важнейших этапов ухода относится чистка от поверхностных загрязнений. С этой задачей прекрасно справятся специальные щетки Brabantia.
Ни пылинки, ни ворсинки одним движением! Одним движением они собирают пух, ворс, пыль, шерсть животных и т.п.
Можно использовать щетку слева направо и справа налево – двойные велюровые подушечки.
Щетка имеет удобную плоскую ручку.

Секрет уникального MAGIAMANUS CARE SET заключается в выборе надежных и качественных продуктов, которые действительно работают.

УХОД ЗА ШЛЯПАМИ ИЗ ЭКВАДОРСКОЙ СОЛОМКИ

Шляпы Magiamanus имеют тонкую и эластичную структуру, они изготавливаются из соломы травянистой пальмы токилье, которая требует особого ухода. Основные правила носки шляпы панамы:

• Cоломка, из которой изготавливают панамы, чувствительна к экстремальным температурам. Всегда храните шляпу в прохладном месте. Прямые солнечные лучи могут вызвать обезвоживание волокон, что приводит к растрескиванию, поэтому не оставляйте вашу шляпу на солнце слишком долго.

• Берегите шляпу от очень сухих помещений.

• Не надевайте шляпу в сильный дождь, т.к. она быстро потеряет свою форму.

• Хранить шляпу нужно в шляпной коробке, лучше всего вверх полями, таким образом, она сохраняет свою чуть изогнутую форму. Достав шляпу из коробки, достаточно просто прогладить ее поля утюгом и надеть на голову. Шляпа тут же вернет первоначальную форму. Снимать шляпу также нужно за поля, а не за тулью, как это делают герои кинофильмов. От постоянного касания рук, тулья может со временем потерять форму. Поля же являются ее самой прочной и мобильной частью.

• Чистите шляпу регулярно, чтобы предотвратить поверхностных пятен и сохранить цвет вашей шляпы. Используйте щетку с щетиной, которая совпадает по цвету с вашей шляпой. Маленькие щетинки могут попасть между волокнами, которые иногда сложно удалить, они будут не заметны. Легкие пятна, которые находятся на поверхности плетения и не глубоко въелись в плетение, можно почистить влажной салфеткой для снятия макияжа.

Если вы не готовы тратить время и силы на чистку ваших головных уборов или вы не уверены в своих навыках, обратитесь в химчистку Magiamanus. Мастера-профессионалы своего дела с радостью все сделают за вас, а главное это будет совершенно безопасно для головного убора.

X